В Сусуманском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве знакомого мужчины


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего Валерия Сивоконя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 24 ноября 2012 года Сивоконь, находясь по месту своего жительства, в квартире расположенной в доме по улице Заводской в городе Сусумане совместно со знакомыми Филиной и Науменко распивал спиртные напитки. В ходе распития спиртного между обвиняемым и Науменко на почве личной неприязни возник конфликт, переросший в драку, во время которой Сивоконь повалил 52-летнего потерпевшего на кровать, а затем, накрыв лицо подушкой и сдавив руками шею, задушил его.

Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным им обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.








Колымские колонки