Закончились традиционные соревнования "Военно-парашютное многоборье", посвященные 60-летию Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Их организаторами были комитет по физической культуре, спорту и туризму мэрии г. Магадана, Магаданский детско-юношеский центр (авиационный спортивно-технический), Федерация парашютного спорта Магаданской области, Магаданский спортивный парашютный клуб ДОСААФ России.

Соревнования проходили в два этапа. 1-й прошел в рамках месячника патриотизма, в него входили упражнения "сборка-разборка автомата" и "стрельба из пневматического оружия". А 2-й разыграли этой весной, он включал наиболее зрелищное упражнение - "Прыжок с парашютом". Борьба здесь развернулась среди юношей и девушек от 14 до 18 лет и от 18 до 30. В возрастной категории до 18 лет в соревнованиях приняли участие школьники п. Сокол и Уптар и г. Магадана, пишет "Магаданская правда".

Все участники соревнований делали по два прыжка с парашютом. В каждом старте оценивались отделение от самолета и приземление. Выполнялись прыжки с самолета Ан-2 с высоты 800 - 1100 м. Победители определялись в сумме двух прыжков. Среди парашютистов до 18 лет первенство завоевал Дмитрий Жуйков, 2-м был Виктор Бачурин, и 3-е место у Ирины Гладышенко. В возрастной категории от 18 до 30 лет победил Юрий Бальхеев, 2-е место у Елены Цветковой, и 3-е - у Анны Иванниковой.

Для спортсменов-парашютистов, начиная со второго спортивного разряда и выше, эти соревнования были подготовительным этапом к следующим стартам.








Колымские колонки