12 воспитанников Магаданского областного детского дома для детей дошкольного возраста приобрели статус первоклассников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ОГКОУ "Магаданский областной детский дом для детей дошкольного возраста" прошёл выпускной бал. 12 воспитанников этого учреждения приобрели статус первоклассников — 1 сентября они переступят школьный порог.

Ребята со своими воспитателями устроили настоящий праздник и показали гостям, как много они уже умеют! Стихи, песни, сценки с яркими сказочными персонажами сделали праздник ярким и радостным, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте образования администрации Магаданской области.

На выпускной бал были приглашены все воспитанники и сотрудники детского дома, а также почетные гости — люди, которые уже многое сделали и планируют сделать для детского дома - это сотрудники ОАО "Магаданэнерго" и Пограничного управления по Магаданской области.

В заключительной части праздника слово для поздравления взяли взрослые. От имени всего коллектива детского дома с очень теплыми пожеланиями и напутствиями обратилась к ребятам директор детского дома - Людмила Григорьевна Петрова.

За время праздника было произнесено много теплых слов. Выпускникам желали доброго пути, успехов в новой школьной жизни. Но самими главными были пожелания каждому ребенку найти свою семью.

После поздравлений перешли к самой желанной части — вручению подарков. Пограничники вручили ребятам красивые рюкзаки с необходимыми школьными принадлежностями, а энергетики подарили выпускникам самокаты. Все лето эти ребята проведут в Центре оздоровления и реабилитации "Зеленый остров", поэтому подарки пришлись очень кстати.

Завершением праздника стало чаепитие для всех воспитанников, сотрудников и гостей детского дома!








Колымские колонки