Прокуратурой выявлено не направление информация при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Тенькинского района Магаданской области проведена проверка исполнения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Электрум Плюс».

В ходе проверки установлено, что на основании приказа директора ООО «Электрум Плюс» в организацию на должность заместителя начальника пробирно-аналитической лаборатории принята Петренко, с которой заключен трудовой договор, до этого Петренко работала в должности государственной службы в Северо-Восточном управлении Ростехнадзора государственного инспектора Восточно-Колымского территориального отдела. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

На основании ст. 64.1 ТК РФ работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом законом.

После увольнения Петренко И.В. из Северо-Восточного управления Ростехнадзора информация о ее трудоустройстве в обществе с ограниченной ответственностью «Электрум Плюс» в Северо-Восточное управление Ростехнадзора в установленный законом срок не направлена.

Прокуратурой Тенькинского района по результатам проверки возбуждено в отношении руководителя ООО «Электрум Плюс» административное производство, материалы которого направлены на рассмотрение в суд.



Новости по теме






Колымские колонки