Каждый ребенок имеет право на счастливое детство


В Международный день защиты детей глава территории обращает внимание взрослых на необходимость особой заботы о детях.

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Обращаясь к детям и взрослым и. о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный подчеркивает, что каждый ребенок имеет право на счастливое полноценное детство.

«Международный день защиты детей — это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости особой заботы о детях, соблюдение прав и защиты законных интересов детей, независимо от их социального статуса. От нас взрослых зависит, чтобы дети росли здоровыми, образованными, любящими свою Родину. Давайте помнить о том, что кроме развлечений наши дети каждый день в году нуждаются в нашей заботе. Подарите ребенку беззаботность, уверенность в себе и в том, что окружающий его мир – прекрасен»,- говорит глава территории.

Он также отмечает, что в Магаданской области детям уделяется особое внимание. Созданы условия для защиты интересов семьи, материнства и детства. Строятся новые детские сады и школы, детские площадки и спортивные сооружения, модернизируются поликлиники и больницы. Оказывается помощь детям из малообеспеченных семей, попавшим в трудную жизненную ситуацию, оставшимся без попечения родителей.

Но взрослые должны приложить максимум усилий для того, чтобы маленькие колымчане росли в атмосфере любви, заботы и понимания, воспитывались и учились в комфортных условиях. Им нужно вселить уверенность в своих силах, помочь раскрыть свои дарования, найти дорогу в жизни.

«Дети - самое дорогое, что есть в нашей жизни,- считает Владимир Печеный.- Они – наше будущее. 1 июня начинаются также летние каникулы. Впереди у ребят радостная и веселая пора. Желаю всем детям и родителям здоровья, счастья, радости, хорошего летнего отдыха! Пусть у наших ребят будет радостное и счастливое детство, мудрые и любящие наставники, пусть в каждой семье царят мир, уют и благополучие!»








Колымские колонки