Расходы магаданских госслужащих проверят на соответствие их доходам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании администрации Магаданской области приняты новые антикоррупционные нормативные акты.

Положение о контроле за соответствием расходов государственных гражданских служащих Магаданской области, а также расходов членов семей их доходам принято на заседании администрации региона. Также утверждено аналогичное положение по контролю за расходами муниципальных служащих. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Как пояснила начальник управления кадров и государственной службы аппарата администрации Магаданской облсти Ольга Коваль, решение об осуществлении контроля за расходами областного гражданского служащего, его супруги, или супруга, несовершеннолетних детей принимается губернатором Магаданской области отдельно в отношении каждого областного гражданского служащего при наличии предусмотренным законодательством оснований.

Проверка предусматривает получение сведений о расходах госслужащего и членов его семьи и определение соответствия расходов по каждой сделке по приобретению земельного участка, иной недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, акций их общему доходу.

Контроль за расходами областного гражданского служащего, членами его семьи осуществляет управление кадров и государственной службы аппарата администрации Магаданской области.

На время осуществления контроля госслужащий может быть отстранен от должности на срок до 60 дней.








Колымские колонки