В МБОШИ им. Д. Б. Закирова в Эвенске подведены итоги акции "Школьник года", проходившей с начала 2013-го


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Победительницей конкурса стала ученица 5-го класса Оля Алешина, ей вручили диплом, планшетный ПК, телефон, игру "активити".

Основные цели конкурса - выявление и поддержка способных, инициативных ребят среди учеников 5 - 11-х классов. Критерием были достижения в учебе, участие в мероприятиях (олимпиады, конкурсы, спортивные соревнования) на школьном и внешкольном уровнях, вклад в общественную жизнь класса, школы и района в целом. Прошла творческая презентация проектов на свободную тему. Так, на суд жюри были представлены работы, рассказывающие о детях времен Великой Отечественной войны, детях-сиротах наших дней. Интересным и содержательным стало знакомство с историей Северо-Эвенского района, в частности с городом Гижигинском, животным миром района.

Продемонстрировать свои знания и получить дополнительные баллы конкурсанты смогли в интеллектуальной игре "Активити", которая стала предпоследним этапом конкурса. А завершающим был творческий тур "Я талантлив", в котором участники акции продемонстрировали свои творческие и артистические способности.








Колымские колонки