Дмитрий Котов достойно представил Региональное управление наркоконтроля по Магаданской области на динамовских соревнованиях по рукопашному бою


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Он одержал две убедительные победы и стал чемпионом в категории свыше 90 кг.

В этой весовой категории ему пришлось выступать впервые, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

Первый бой с сотрудником таможни Дмитрий выиграл по очкам 5:2. По его словам, в отборочном круге пришлось непросто. Соперник превосходил в весе на 35 кг. Успех в первом бою окрылил победителя, добавил сил и уверенности.

На финальную схватку отводится 5 минут. Чтобы одолеть противника, Дмитрию понадобилось времени в два раза меньше. Прошлогодний чемпион в весовой категории свыше 90 кг, оказывая серьезное сопротивление, изо всех сил старался отстоять завоеванный титул. Но болевым приемом на ногу наркополицейский закончил бой досрочно.

Дмитрий Котов признан одним из лучших спортсменов не только РУФСКН России по Магаданской области, но и МРО ВФСО «Динамо». Сотрудник подразделения специального назначения, он каждую свободную минуту проводит в спортивном зале, улучшая свои личные достижения. За время службы в наркоконтроле им выполнены разряды по стрельбе и гиревому спорту. Отличная физическая подготовка позволяет ему принимать участие во всех соревнованиях в рамках спартакиады Магаданской региональной организации «Динамо». В год 90-летия спортивного общества за большой вклад в развитие физической культуры и спорта ему вручена грамота и юбилейная медаль.








Колымские колонки