Этим летом в поселке Сокол запланирован большой объем работ по благоустройству


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Коммунальщики не только заасфальтируют проблемные улицы и дворы, но и завершат строительство футбольного поля.

Детали предстоящих работ обсудили на выездном совещании, которое провел и.о. мэра Магадана Сергей Абрамов. В поселке Сокол две большие улицы – Королева и Гагарина. Работы по благоустройству здесь начнутся в ближайшее время и коммунальные руководители в последний раз сверили свои позиции. И.о. мэра Магадана Сергей Абрамов уточнил, где и в каких объемах будут выполнены работы. После совещания в поселковой администрации участники встречи отправились на место будущих работ. На площадке в спортивной школе появится футбольное поле. В прошлом году строители подготовили основание. Уже в следующем месяце уложат искусственное покрытие. Параметры площадки 30 на 60 метров.

Второе направление – это работы по озеленению и асфальтированию дворов. В предыдущие годы Сокол заметно преобразился. Здесь на практике удалось реализовать принцип шаговой доступности спортивных объектов. В поселке открыт 25-метровый плавательный бассейн, хоккейная коробка, спортивный комплекс “Сатурн”, в котором есть тренажерный зал и площадка для занятий игровыми видами спорта. Теперь свои усилия коммунальщики сосредоточат на благоустройстве улиц и дворов.

“Мы побывали на месте будущих работ, оценили их объемы, внесли необходимые корректировки в планы по благоустройству”. – Прокомментировал итоги выездного совещания и.о. мэра Магадана Сергей Абрамов. – “Прежде всего, этим летом коммунальщики заасфальтируют участок улицы Гагарина до поселковой больницы. Будут установлены детские городки по адресам улица Королева, 14 и улица Гагарина, 15. Двор на Королева, 17 планируется озеленить. Ну, и главным подарком Соколу к юбилею Магаданской области станет завершение строительства футбольного поля. Таким образом, у жителей поселка появится возможность практически круглогодично заниматься многими видами спорта”.

В общей сложности этим летом в поселке предстоит уложить более 4 тысяч квадратных метров асфальта, планируется установить два детских городка, уличные тренажеры, завершить благоустройство центральной площади.








Колымские колонки