Магаданская детская больница получит подарок от Банка ВТБ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках корпоративной благотворительной программы ВТБ «Мир без слез» для инфекционного стационара Магаданской областной детской больницы было приобретено современное медицинское оборудование стоимостью 1,5 млн рублей.

Магаданское областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Детская больница» один из главных детских медицинских центров города. Он включает в себя городские детские поликлиники, а также инфекционный и соматический стационары, сообщает пресс-служба банка.

Банк организовал в больнице детский праздник с участием персонажей телепрограммы «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина – давних друзей программы «Мир без слез». Перед детьми выступили Хрюша, Степашка и Каркуша, а в конце праздника каждый ребенок получил подарок от своих любимых героев.

2013 год юбилейный для программы «Мир без слез». Программе исполняется 10 лет, в связи с этим было решено значительно увеличить финансирование программы. В этом году банк ВТБ окажет помощь больницам в 15 регионах России. Акции программы уже прошли в Ярославле, Новороссийске, Ставрополе, Пензе и Владивостоке. В течение года новое оборудование получат больницы в Барнауле, Красноярске, Курске, Перми, Саратове, Ульяновске, Хабаровске, Челябинске, Чите, а также в Москве.

Руководитель Дирекции по Магаданской области ОАО Банк ВТБ Евгений Валентинович Янков сказал: «Банк ВТБ уже много лет помогает детям по все стране. Благотворительность является важной частью социальной ответственности, как любого финансового учреждения и крупной компании, так и каждого отдельного человека. Я рад принимать участие в таком добром деле, помогая изменить ситуацию в лучшую сторону там, где это требуется больше всего».

Годовой бюджет программы составляет около 30 млн рублей. Все средства направляются на приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования и лекарств для детских больниц.








Колымские колонки