Ярмарка вакансий горнодобывающих и геологоразведочных организаций прошла в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В помещении Магаданского областного государственного казённого учреждения «Центр занятости населения города Магадана» была проведена ярмарка вакансий горнодобывающих и геологоразведочных организаций.

Для проведения Ярмарки была организована работа по информированию граждан и работодателей о предстоящем мероприятии. Приглашение к участию было размещено в рекламно-информационной газете «Авто плюс Недвижимость», в журнале «Теленеделя», в помещениях Центра занятости населения города Магадана, на информационном портале службы занятости населения Магаданской области, в журнале «Выбирай в Магадане», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении государственной службы занятости населения администрации Магаданской области.

Основными задачами данного мероприятия стало удовлетворение спроса горнодобывающих и геологоразведочных организаций на рабочую силу, а также оказание содействия в трудоустройстве гражданам, имеющим профессии, востребованные на данных предприятиях.

В ярмарке вакансий приняло участие четыре работодателя: СП ЗАО «Омсукчанская горно-геологическая компания», ЗАО «Колымская угольная компания», ОП «Магаданское» ОАО «Рудник Каральвеем», ООО «НПП Гидрогеолог».

Работодателями было заявлено для трудоустройства 141 вакантное рабочее место по 22 специальностям и профессиям для работы на предприятиях горнодобывающей отрасли.

Это и аппаратчик обогащения золотосодержащих руд, бурильщики шпуров, взрывники, водители автомобиля, инженер, геологи, горнорабочие очистного забоя, крепильщики, горнорабочие подземные, дробильщик, электрослесари подземные, горные мастера, проходчики, машинисты буровой установки, машинисты бульдозера, мотористы промывочного прибора, электрогазосварщик, слесари по ремонту горного оборудования и др.

Во время работы Ярмарки все посетители могли встретиться с представителями работодателей, узнать о возможностях трудоустройства, требованиях работодателей к кандидатам на вакантные должности, условиях работы. Граждане, посетившие данное мероприятие, могли пройти индивидуальное собеседование с представителями организаций.

Ярмарку посетили 17 граждан, из них 10 человек зарегистрированы в ГКУ ЦЗН г. Магадана в качестве безработных граждан.

По результатам ярмарки 11 человек включены в резерв, в т.ч. 6 человек в ОП «Магаданское» ОАО «Рудник Каральвеем», 3 человека в СП ЗАО «Омсукчанская горно-геологическая компания», 2 человека ЗАО «Колымская угольная компания».

Многим гражданам предложено заполнить анкеты и обратиться в офисы организаций для дальнейшего собеседования и принятия решения о трудоустройстве.








Колымские колонки