Магаданский предприниматель хранил лекарственные средства с нарушениями


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление Росздравнадзора по Магаданской области провело плановую выездную проверку индивидуального предпринимателя Евсеевой Т.Б., осуществляющей фармацевтическую деятельность, Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Росздравнадзора по Магаданской области

В ходе контрольно-надзорных мероприятий, проведенных с целью государственного контроля при обращении лекарственных препаратов, государственного контроля за обращением медицинских изделий, контроля за наличием минимального ассортимента лекарственных препаратов, контроля за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень ЖНВЛП выявлено ряд нарушений:

- в аптечной организации ИП Евсеевой Т.Б. нарушено хранение лекарственных средств, требующих определённого температурного режима хранения;

- минимальный ассортимент лекарственных препаратов в аптечном учреждении не соответствует требованиям приказа Минздравсоцразвития России от 15.09.2010г. № 805н «Об утверждении минимального ассортимента лекарственных препаратов для медицинского применения, необходимых для оказания медицинской помощи».

По результатам проверки Управлением Росздравнадзора по Магаданской области выдано предписание с требованием устранить выявленные нарушения, составлен протокол об административном правонарушении в отношении ИП Евсеевой Т.Б. Информация о нарушениях направлена в департамент здравоохранения администрации Магаданской области.

Рассмотрев материалы дела, Арбитражный суд Магаданской области вынес решение привлечь ИП Евсееву Т.Б. к административной ответственности на основании ч.2 ст.14.43 КОАП и назначить наказание в виде наложения штрафа в размере 30 тысяч рублей.








Колымские колонки