Охрана государственных рубежей во все времена была важным и ответственным делом


УВАЖАЕМЫЕ ПОГРАНИЧНИКИ, ВЕТЕРАНЫ ПОГРАНВОЙСК, ВОИНЫ ЗАПАСА!

От всей души поздравляю вас
с профессиональным праздником!

Охрана государственных рубежей во все времена была важным и ответственным делом. Ни одно государство в мире не имеет такого количества соседей, как наша Россия. Сегодня, как и много лет тому назад, стражи границ надежно обеспечивают мирное и спокойное течение жизни на родной земле.
В истории рождения и жизни нашего города пограничным войскам отведена особая роль. Граница нашего северного края составляет почти 4 тысячи километров тайги и леса, моря и непроходимых территорий. Охранять такие просторы – сложная задача, требующая особенной выдержки и мужества.

Благодаря пограничникам, которые стоят на магаданских рубежах уже более восьмидесяти лет, строился наш Магадан, создавались школы и больницы, детские сады и дома, проводились геологические экспедиции. И сегодня наши стражи границ не только достойно защищают государственную границу, но и охраняют морские биологические ресурсы, борются с нелегальной торговлей оружием, незаконной миграцией, оборотом наркотиков. Очень большая и важная работа проводится по военно-патриотическому воспитанию юных магаданцев. Своим достойным примером и образцовой службой вы прививаете им вечные ценности – любовь к Отчизне, верность своему долгу.

В этот праздничный день выражаю огромную благодарность всем воинам-пограничникам за вашу самоотверженную службу, за преданность избранному делу. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и мира вашим семьям! И пусть на наших рубежах всегда будет спокойно!

И.о. мэра г. Магадана С.В. АБРАМОВ.








Колымские колонки