Для миллионов людей книга и чтение стали жизненной необходимостью, средством познания мира и его тайн


УВАЖАЕМЫЕ БИБЛИОТЕКАРИ СТОЛИЦЫ КОЛЫМЫ!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Общероссийским днем библиотек!

Этот день отмечает вся просвещенная Россия. Со времени открытия в 1795 году первой в стране публичной библиотеки для миллионов людей книга и чтение стали жизненной необходимостью, средством познания мира и его тайн, драгоценным сокровищем. Еще Умберто Эко в свое время совершенно точно подметил: «Библиотека – место, где можно понять всю Вселенную».

Сегодня библиотека в полной мере освоила информационные технологии, которые предоставляют нам великолепные возможности для самообразования.

Несмотря на многие трудности, которые в настоящее время переживает российское библиотечное сообщество, вы продолжаете выполнять свою благородную миссию: приобщаете людей к чтению и информационной культуре, обеспечиваете доступ к информации, знаниям и мировым культурным ценностям. Благодаря вашей кропотливой работе мы оперативно получаем информацию о событиях мирового и регионального масштаба.

Несомненно, ваш труд требует высокого профессионализма, терпения, мастерства, упорства, самоотдачи, а также стремления к постоянному саморазвитию. Желаю всем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, душевного тепла и отличного настроения!

И.о. мэра г. Магадана С.В. АБРАМОВ.








Колымские колонки