Специалисты территориального отдела «Палаткинское лесничество» возмущены действиями властей Палаткинской поселковой администрации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В июне 2011 года специалисты территориального отдела «Палаткинское лесничество» совместно с работниками Палаткинской ПХС высадили рощу березок на пустыре вблизи музыкальной школы Палаткинской школы искусств.

В посадке деревьев также участвовали ребята из Палаткинской средней школы № 1. На радость всем березки прижились и на следующий год уже радовали глаз своей нежной листвой, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" Департаменте лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов администрации Магаданской области.

Каково же было удивление и возмущение специалистов отдела, когда 10 мая 2013 года они увидели срубленные и сложенные в кучу молодые деревья.

По имеющимся данным, на этом месте собираются возводить фонтан. К сожалению, облагораживание территории поселка происходит в ущерб природе и зеленым насаждениям.

Сейчас в отдел поступают заявки от руководителей поселкового уровня об озеленении улиц. Почему нельзя было обратиться в адрес Палаткинского лесничества для решения данной проблемы? Срубленные деревья можно было выкопать и пересадить в другое место. Но видимо, тем, кого волнует красота и благоустройство поселка Палатка в виде фонтана легче дать указания одним махом срубить молодые, красивые, живые березы, чем тратить время на разговоры и поиск конструктивного решения. В итоге нанесен ущерб зеленым насаждениям. Но самое главное – какие чувства должны испытывать школьники, которые принимали участие в посадке этих деревьев?








Колымские колонки