Всероссийская акция «Пристегнись!» в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как показывают данные социологических исследований, лишь 17% россиян, находясь на заднем сидении, всегда пользуются ремнями безопасности. К сожалению, сегодня в России водители и пассажиры не относятся к ремням безопасности с должным вниманием. Многих жертв ДТП удалось бы избежать, если бы люди, находящиеся в автомобиле, были пристегнуты. Согласно исследованиям, использование ремней безопасности на 50% снижает вероятность гибели для водителей и пассажиров.

Госавтоинспекция МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков и общественной организации «Движение без опасности» дала старт Всероссийской социальной акции «Пристегнись!». Ее символом стала матрешка. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В Магадане в период кампании полицейские разъяснят участникам движения обязательность использования ремней безопасности водителями и всеми пассажирами салона, в том числе сидящими на задних креслах.

Акция продлится до конца мая. Особое внимание в рамках мероприятия сотрудники ГИБДД уделят детям-пассажирам, проверяя наличие автокресел при перевозке несовершеннолетних до 12 лет.








Колымские колонки