Впервые в управлении Пенсионного фонда в г. Магадане прошёл информ-час «Всё о материнском капитале»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Информ-час «Всё о материнском капитале» прошёл в рамках Девятого Семейного марафона. Для семей работало сразу несколько справочных столов: Управления социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана, «Магаданского социального центра», Управления Федеральной регистрационной службы, управления и отделения ПФР, банковских учреждений.

Информ-час вызвал большой интерес у магаданцев: за консультациями пришли не только родители, у которых уже есть дети, но и те, кто только планирует появление малыша. Основной вопрос, который чаще всего задавали специалистам Пенсионного фонда, касался жилищного направления использования средств МСК. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОПФР.

Кроме этого семьи получили консультации по вопросам регионального материнского капитала, программы «Дом для молодой семьи», банковских программ «Ипотека+Материнский капитал».

Также в рамках вечера состоялось торжественное вручение сертификатов на маткапитал. Из рук начальника городского управления ПФР Сергея Шалаева очередные сертификаты получили пять магаданских семей. Интересный факт: в 2-х из 5 семей в этом году родились близнецы.

Сергей Валерьевич поздравил молодых мам и пожелал им и их семьям благополучия, счастья и удачи, а также напомнил, что в 2013 году размер материнского капитала составляет 408 тыс. 960 рублей. Средства можно направить на получение образования детьми, будущую пенсию матери и на улучшение жилищных условий.








Колымские колонки