Делаем ремонт


Ремонт ванной комнаты – ответственная задача. Переделка санузла обходится недешево.

Перед началом работ необходимо тщательно продумать расположение точек водоразбора: смеситель умывальника, душ, кран для набора воды в ванную и т.п. Современные веяния таковы, что зачастую устанавливают ванны больших размеров и изысканных конфигураций. Нередко в таких случаях набор воды производится из смесителя расположенного на одной стене, а душевой распылитель закреплен на другой. Не забудьте про водяную розетку для стиральной машины, если планируется ее установка в помещении ванной комнаты.

Внимательно отнеситесь к сливу воды в канализацию. Непродуманная конструкция неприятно удивит протечками и вялым опорожнением ванны.

Нельзя забывать про электрическую часть. Учтите, что стиральная машина требует соответствующей ее мощности проводки. В последнее время стало модно использовать светильники напряжением в 12 вольт. Имейте в виду, что для них требуются провода большей квадратуры и очень надежные соединения.

Пришло время подумать и об отделке. В большинстве случаев используется керамическая плитка, благо выбор ее огромен. Хотелось бы порекомендовать такой уникальный материал, как керамогранит Vallelunga. Несомненное достоинство его экологичность – изготавливается из прессованной и обожженной глины. Уникальная износостойкость, устойчивость к ударным воздействиям гарантируют, что плитки керамогранита прослужат очень долго. Богатый выбор коллекций глянцевых и матовых, тактильно «теплых» плит удовлетворят самые изысканные пожелания. Продукцию данной фабрики можно купить в магазине keramogranit.ru








Колымские колонки