В магаданской колонии выявлено незаконно примененное взыскание в отношении осужденного в виде водворения в штрафной изолятор


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. И.о. прокурора области провел проверку в ФКУ КП-2 УФСИН России по Магаданской области

И.о. прокурора Магаданской области старший советник юстиции Борисенко В.А. провел проверку соблюдения законов в колонии-поселении № 2 в с. Сплавная Хасынского района. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В учреждении Борисенко В.А. проверил условия проживания осужденных в общежитии учреждения, посетил коммунально-бытовые объекты колонии, штрафной изолятор, побеседовал с осужденными.

В ходе проверки выявлен незаконно изданный приказ начальника исправительного учреждения в части поощрения осужденных, на который принесен протест с требованием о его частичной отмене.

Также выявлено незаконно примененное взыскание в отношении осужденного в виде водворения в штрафной изолятор, которое постановлением прокурора отменено.

Кроме того, в Хасынский районный суд предъявлено исковое заявление в порядке ст.45 ГПК РФ о понуждении КП-2 к соблюдению предусмотренных законом требований (оборудованию помещения длительных свиданий необходимыми комнатами и мебелью).








Колымские колонки