Магаданцев приглашают принять участие в издании журнала «Наша молодежь».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках проведения Года молодёжи в России Министерством спорта, туризма и молодёжной политики РФ и Комитетом Госдумы РФ по делам молодёжи создан общероссийский молодёжный журнал «Наша молодёжь».

В журнале будут печататься методические материалы для тех, кто работает с молодыми людьми, документы Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Госдумы РФ по вопросам молодёжной политики государства, рассказываться о деятельности региональных органов по делам молодежи, о деятельности молодежных объединений, пропагандироваться положительный опыт работы с молодёжью, очерки о молодых людях, достигших успехов в своей деятельности, материалы, связанные с успешным решением молодёжных проблем в субъектах РФ.

Главная цель журнала - пропаганда государственной молодёжной политики, помощь молодым людям в профессиональной ориентации, в решении вопросов, возникающих перед студентами и учащимися школ, военно-патриотическое воспитание, помощь в решении семейных проблем, привлечение активных молодых людей в бизнес. Журнал содействует позитивной молодежной инициативе и укреплению гражданской позиции среди молодежи.

Председатель редакционного совета - Василий Якеменко, руководитель Федерального агентства РФ по делам молодёжи; заместитель председателя редакционного совета - Павел Тараканов, председатель Комитета Госдумы РФ по делам молодёжи. Заместителями главного редактора журнала «Наша молодёжь» назначены: от правительства - начальник информационно-аналитического отдела департамента молодёжной политики Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ Михаил Трубецкой; от Комитета Госдумы РФ по делам молодёжи - сотрудник аппарата Комитета Илья Паймушкин.

Журнал ежемесячный, многокрасочный, печатается на мелованной бумаге. В 2009 году выйдет шесть номеров. Подписаться на журнал можно по каталогу «Роспечати» на первую половину 2010 года. Журнал зарегистрирован в каталоге "Роспечать" в рубрике тематического указателя "детские и молодежные издания" - индекс 33169.

Комитет по делам молодежи Госдумы рекомендует включить журнал "Наша молодежь" целевым назначением в перечень периодических изданий, необходимых для поставок в органы по работе с молодежью муниципальных образований и библиотек региона в 2010 году согласно Федеральному закону от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Редакция журнала просит присылать материалы обо всех значительных и интересных событиях, происходящих в молодежных организациях Магаданской области на электронный адрес редакции: nasha-mol@mail.ru. Адрес редакции: 127486, Москва, Коровинское шоссе, д. 6, кор. 1. офис 23 Тел/факс (495) 625-44-6.

«Журнал призван стать одним из рупоров самой молодежи и молодежной политики регионов и страны. Только совместными усилиями этот журнал можно сделать действительно интересным и насыщенным»,- отметил председатель Комитета по делам молодежи Госдумы РФ Павел Тараканов








Колымские колонки