В Сусуманском районе завершается отопительный сезон


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для района минувшая зима прошла безаварийно. Уже сегодня полным ходом ведутся работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону.

Как сообщил глава Сусуманского района Александр Куршев, 22 февраля 2013 года утвержден план подготовки жилищно-коммунального хозяйства к будущей зиме. В ходе проведения всех мероприятий планируется освоить более 71 млн. рублей, средства местного бюджета и предприятий составили 48,5 млн. рублей.

За короткое северное лето планируется заменить более 2 километров ветхих тепловых сетей, а также отремонтировать водопроводные и канализационные. Для того чтобы будущая зима прошла также без аварий в системе ЖКХ, а в домах сохранялось тепло, в котельных района будут заменены четыре котлоагрегата, еще 17 котлов этим летом ждет текущий ремонт.

В жилфонде запланирован ремонт 16 многоквартирных домов (кровля, центральное отопление, горячее и холодное водоснабжение) на сумму более 10 млн. рублей. Наряду с этим в Сусуманском районе производится установка общедомовых приборов учета: в семи многоквартирных домах города Сусумана, в двух п. Холодный и одном в Мяундже. Это должно быть завершено к 1 августа этого года.








Колымские колонки