Череда летних праздников стартует в последний день календарной весны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На 31 мая в Магадане намечены два больших мероприятия: спортивные соревнования и бал дошколят

Такое решение принято в мэрии областного центра на совещании, темами которого стали проведение в областном центре Дня защиты детей, Дня магаданских фонтанов и Дня России

Встречу с участием руководителей ведомств, занятых подготовкой мероприятий, провел и.о. мэра Магадана Сергей Абрамов. 01 июня по традиции в областном центре отметят День защиты детей. Помимо соревнований и бала дошколят, которые пройдут накануне, в сам праздник концертная программа намечена в “Городском парке”. Кроме того, для всех желающих на территории Автогородка урок по правилам дорожного движения проведут сотрудники ГАИ. Также в этот день ориентировочно в полдень в Магадане после зимней спячки заработают фонтаны. По традиции череда праздничных мероприятий состоится в День России. На многочисленных площадках силами померяются спортсмены: футболисты, баскетболисты, гиревики, велосипедисты и любители шахмат. В сквере 70-летия Магадана пройдет полюбившийся горожанам фестиваль “Территория дружбы”. Свои стенды на фестивале представят представители различных проживающих на Колыме народов.

“Обычно мероприятие охотно поддерживают общественные организации, национальные землячества, представителей колымской братины, организации малочисленных народов Севера”. – Подчеркнул заместитель мэра Магадана Юрий Казетов. – “В этом году мы ожидаем участие не менее 15 таких объединений”.








Колымские колонки