Единороссы Магаданской области поздравляют педагогов с профессиональным праздником


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Васильчук: В ваших руках звено, соединяющее поколения

Секретарь Магаданского регионального политсовета Всероссийской политической партии "Единая Россия", заместитель председателя областной Думы Владимир Васильчук поздравил работников сферы образования Колымы с профессиональным праздником!

"День учителя - один из самых светлых праздников нашей страны, - говорится в поздравлении. - Мы отдаем должное вашему трудолюбию, преданности делу и профессиональному мастерству. Спасибо вам за заботу о тех, от кого в скором будущем станет зависеть процветание государства Российского.

За Годом молодежи последует Год учителя. И в этом есть глубокая закономерность, потому что в ваших руках, дорогие наставники, звено, соединяющее времена и поколения.

В кризисных условиях нашего времени ответственность школы перед обществом существенно возрастает, поскольку от нее во многом зависит, каким будет поколение XXI века, поколение, которому предстоит возрождать могущество своей Родины. Как подчеркнул недавно в статье "Россия, вперед!" наш Президент, говоря о стратегии лидерства в сфере высоких технологий, образование призвано играть ключевую роль в формировании общества с высоким уровнем жизни и культуры: "Важнейшим конкурентным преимуществом являются знания, которых нет у других".

Инновационная экономика, подчеркнул глава государства, - часть культуры, основанной на гуманистических ценностях. Талантливые люди, стремящиеся к обновлению, способные создавать новое и лучшее, не прилетят к нам с другой планеты. "Они уже здесь, среди нас. И об этом недвусмысленно свидетельствуют результаты международных интеллектуальных олимпиад, патентование за рубежом изобретений, сделанных в России, и настоящая охота, ведущаяся крупнейшими компаниями и университетами мира, за нашими лучшими специалистами".

Отмечу, что в этом, несомненно, велика заслуга вас, дорогие педагоги. Каждый день вы вкладываете свои знания и жизненный опыт в умы и души нового поколения, и каждый ученик - это частичка вашей бескорыстной любви и великого терпения.

От души желаю вам, дорогие учителя, дальнейших успехов на нелегком профессиональном поприще. Верьте в себя и дерзайте, открывая новые перспективы и широкие образовательные горизонты! Пусть слова благодарности, цветы и улыбки учеников и их родителей сделают ваш праздник по настоящему радостным.

Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!".








Колымские колонки