В 2013 году перерегистрацию прошли 529 семей состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с действующими нормативными правовыми документами с 09.01.2013 года по 01.04.2013 года производилась перерегистрация граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.

Всего в 2013 году перерегистрацию прошли 529 семей. По состоянию на 30.04.2013 на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состоит 1432 семьи.

С начала 2013 года по договору социального найма было предоставлено 17 жилых помещений, в том числе 4 жилых помещения во внеочередном порядке лицам, страдающим заразной формой туберкулеза и 2 жилых помещения в порядке, предусмотренном статьей 59 Жилищного кодекса Российской Федерации. В домах, ранее использовавшихся в качестве общежитий, по факту проживания закреплено 96 жилых помещений. По договорам коммерческого найма предоставлено 86 жилых помещений. Те кто не имеет жилья могут сейчас снять общежитие и квартиру.

В связи с вступившими в силу в 2013 году изменениями порядка обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в целях формирования специализированного жилищного фонда для лиц, относящихся к данной категории, в собственность муниципального образования «Город Магадан» в отчетном периоде приобретены 3 жилых помещения общей площадью 93,90 квадратных метра.

В целях обеспечения сохранности жизни и здоровья граждан, с начала 2013 года 17 семьей, проживавших в жилых помещениях ветхого и аварийного жилищного фонда, были расселены в жилые помещения первичного и вторичного рынка жилья общей площадью 797,4 квадратных метров.
Для передачи жилых помещений в собственность граждан в порядке приватизации в отчетном периоде подготовлено 91 договор приватизации, 100 договоров зарегистрированы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и ЧАО.
В целях осуществления контроля использования и сохранности муниципального жилищного фонда, в апреле 2013 года было обследовано с составлением соответствующего акта 86 жилых помещений.

В целях организации учета граждан, имеющих право на предоставление социальной выплаты для приобретения жилья в связи с выездом в центральные районы России, с 09.01.2013 года производится прием заявлений от граждан – участников подпрограммы, изъявивших желание получить государственный жилищный сертификат в планируемом году. По состоянию на 30.04.2013 г. от граждан принято 330 заявлений, в том числе 42 заявления от инвалидов I и II группы, 258 заявлений от пенсионеров и 30 заявлений от работающих граждан.
В рамках реализации функций должностных лиц, ответственных за регистрацию, осуществлялся первичный прием от граждан документов на регистрацию и снятие с регистрационного учета по месту жительства (пребывания). С начала 2013 года принято, подготовлено и передано в орган регистрационного учета 2 304 комплекта документов для регистрации по месту жительства/пребывания и 1 822 комплекта документов для снятия с регистрационного учета по месту жительства/пребывания.

В рамках межведомственного взаимодействия в процессе оказания государственных и муниципальных услуг подготовлено 8 404 справки с места регистрации по запросам юридических лиц. По запросам физических лиц на личном приеме подготовлено 13 209 справок с места регистрации.








Колымские колонки