Александр Александров: Общие радости и беды, общая семейная история, легенды, традиции - все это отображается в каждом последующем члене семьи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня международная общественность отмечает Днем семьи, 20 лет назад учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. Для привлечения внимания к одному из важнейших институтов общества.

Председатель Магаданской областной Думы Александр Александров поздравляет колымчан с Днем семьи.

«Этот праздник недаром носит статус международного: ведь во все времена в любой стране семья была и остается центральным общественным звеном, той самой неделимой единицей, из которой произрастают ключевые для человечества величины – личность, интеллект, культура, национальное самосознание, - подчеркивается в поздравлении. -

На Руси значимость семьи была соразмерна государственной. И не только патриархальные устои влияли на ее крепость. Как и сегодня, главными элементами считались уважение, любовь, доверие, взаимовыручка и самоотверженность. Именно семья встречает нового носителя фамилии, пестует его, ставит на ноги, поддерживает и выводит в люди, именно родные дают оценку, поощряют или укоряют, именно близкие провожают тех, чье время ушло.

Общие радости и беды, общая семейная история, легенды, традиции, характер - все это отображается в каждом последующем члене семьи. Именно так нить времени тянется сквозь века к современности, кристаллизуя лучшие черты и отметая худшие.

Сегодня мы по-прежнему чтим семью и все те блага, которые она дает. Большая ответственность старших перед младшими, молодых и крепких - перед стариками, память об ушедших – вот основа патриотизма и высоких гражданских качеств россиян.

Желаю всем нам мудрости, терпения, душевной щедрости по отношению к своим родным! Пусть наши семьи будут большими и дружными и живут в благополучии и взаимопонимании!»








Колымские колонки