Департамент ветеринарии Магаданской области будет следить за отловом, учетом, транспортировкой и содержанием бездомных собак


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Департамент ветеринарии уполномочен на проведение мониторинга ситуации, связанной с отловом, учетом, транспортировкой и содержанием бездомных собак.

Распоряжением и.о. врио губернатора Магаданской области Н.Б. Карпенко от 26.04.2013 г. № 167-р Департамент ветеринарии администрации Магаданской области уполномочен на проведение мониторинга ситуации, связанной с отловом, учетом, транспортировкой и содержанием безнадзорных собак в муниципальных образованиях Магаданской области, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

Теперь администрации всех муниципальных образований области обязаны ежеквартально предоставлять в Департамент информацию о проводимой в этой сфере работе.

К 01.06.2013 г. муниципалитеты представят в Департамент предложения с расчетами необходимых денежных средств для выполнения работ, связанных с регулированием численности безнадзорных животных. Из этих расчетов сложится сумма, которую необходимо выделить из бюджета Магаданской области для того, чтобы в будущем создать более благоприятную среду обитания и для людей и для находящихся на территории населенных пунктов животных, обезопасить людей от болезней, передающихся бродячими животными.








Колымские колонки