Магаданский военный спортивно-технический клуб встретил 35-летний юбилей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Юбиляров поздравил глава региона Владимир Печеный.

На минувших выходных магаданский военный спортивно-технический клуб "Подвиг" отметил 35-летие со дня образования. За время работы клуба в нём прошли спортивную, дисциплинарную и военную подготовку к службе в рядах вооружённых сил России несколько тысяч магаданских ребят.

Ветеранов клуба, курсантов, инструкторов и его руководителя Романа Кирпичникова с юбилеем поздравил глава региона Владимир Печеный. Он поблагодарил сотрудников и педагогов за вклад в патриотическое воспитание молодёжи и подчеркнул, что работа «Подвига» это не только профессиональная военно-спортивная подготовка для молодых людей, которые готовятся к службе в армии, но и организация досуга ребят младшего возраста.

Сегодня в клубе занимаются дети и подростки в возрасте от 8 до 18 лет. "Подвиг" расположен в центре города, где стараниями курсантов,их семей и инструкторов создан музей военной техники и авиации под открытым небом. Установлены несколько самолетов Су-17 и МИГ-21, вертолет МИ-2, танк Т-54, БТР, БМП, БРДМ, БМД, зенитные орудия, две пушки М-75, два корабельных орудия, пять ракет типа "Земля-воздух", радиолокационный комплекс, пусковые установки и технологические тележки.

Там же для занятий курсантов оборудована усложненная полоса препятствий, спортивные и парашютные тренажеры, 4 рейнских колеса и Мемориал погибшим авиаторам. Рядом с клубом также успешно работает картодром, где проходят занятия картингистов, мотоциклистов, автомобилистов и парапланеристов «Подвига».








Колымские колонки