В области в период с 11 по 12 мая зарегистрировано 291 сообщение о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 4. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 22 человека.

10 мая в кафе-шашлычной по улице Пролетарской из дамской сумки свободным доступом похищен сотовый телефон «Сони Эриксон».

11 мая в дежурную часть полиции поступило заявление о том, что в период с 9 по 11 мая с крыши дома 15 по улице Колымской свободным доступом похищено 10 рулонов рубероида общей стоимостью 13 тысяч рублей.

В этот же день в одном из торговых центров города Магадана из павильона свободным доступом похищена женская сумка. Ущерб составил 7 тысяч рублей.

11 мая в комнате «Дома инвалидов» по улице Арманской из тумбочки свободным доступом похищены 23 тысячи 400 рублей.

12 мая из квартиры дома 14 по улице Кольцевой жительница областного центра свободным доступом похитила продукты питания, планшетный компьютер «Самсунг» и 800 рублей.

11 мая в дежурную часть полиции поступило заявление о том, что с 24 по 26 апреля в городе Сусумане возле гаража в районе «Совхоза» с автомобиля «Тойота Королла» свободным доступом похищены рессоры. Полицейскими установлено, что кражу совершил житель города Сусумана 1983 г.р.

11 мая в поселке Усть-Омчуг Тенькинского района у дома 12 по улице Мира свободным доступом похищен велосипед стоимостью 8 тысяч рублей. Принятыми мерами полицейскими установлено, что кражу совершил ранее судимый гражданин 1965 г.р.

12 мая в поселке Ола на площади Ленина 13-летний подросток свободным доступом похитил детский велосипед «Форд».

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области в период с 11 по 12 мая зарегистрировано 10 ДТП. Выявлено 275 нарушений Правил дорожного движения, 10 из них – пешеходами, 10 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 2 случая управления незарегистрированным транспортным средством. 9 фактов управления автомобилем водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения
За нарушение Правил дорожного движения 1 человек подвергнут административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Хроника раскрытых преступлений

Сотрудниками полиции УМВД России по г. Магадану установлено, что:
- 8 мая в магазине по Марчеканскому переулку грабеж алкогольной продукции и продуктов питания совершили мужчина и женщина 1988 г.р.;
- 30 апреля в квартире дома 19 по улице Левонабережной из женской сумки кражу денег в сумме 2 тысячи рублей совершил 31-летний местный житель;
- 14 февраля в квартире дома 53 по улице Нагаевской мужчина 1983 г.р. свободным доступом похитил сотовый телефон «LG».








Колымские колонки