Магаданские пловцы теперь будут стартовать на законных основаниях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Межрегиональном Управлении Министерства юстиции России в государственный реестр некоммерческих организаций внесена Магаданская региональная общественная организация «Федерация плавания Магаданской области".

А всего на Колыме зарегистрировано 27 федераций различных видов спорта.

- Цели нашей организации - развитие, пропаганда и популяризация плавания в Магаданской области, - отметил ее руководитель Константин Прусс, - повышение роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности. В том числе совершенствование системы подготовки высококвалифицированных спортсменов, обеспечение выступления сборных команд и спортсменов области во всероссийских и международных соревнованиях. А также развитие и укрепление спортивных связей с федерациями ДФО, России и Федераций других стран.

В задачи Федерации входят создание благоприятных условий для объединения специалистов в области плавания, обмен опытом, реализация творческого, научного потенциала членов Федерации, расширение круга занимающихся плаванием, повышение мастерства действующих спортсменов. Члены новой общественной организации намерены объединить усилия членов Федерации и всех заинтересованных организаций в развитии плавания на территории Магаданской области, разработать и реализовать целевые, комплексные и учебные программы развития плавания в регионе.

Также «Федерация плавания Магаданской области" будет совершенствовать организационно-методические основы подготовки спортивных резервов и высококвалифицированных спортсменов, обеспечивать их подготовку и успешное выступление на всероссийских и международных соревнованиях, организует социальную защиту прав и интересов спортсменов, тренеров и других специалистов.








Колымские колонки