Предприятия ЖКХ территории достаточно уверенно вошли в новый отопительный сезон.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такой вывод сделал заместитель губернатора Магаданской области Владимир Чуфенев, подводя итоги рабочей поездки по районам области, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Он подчеркнул, что больших проблем в коммунальном хозяйстве нет. «Хотелось бы отметить Тенькинский район,- сказал заместитель губернатора. – Там были проблемы с доставкой угля, с дорогами. Мы встретились с водителями, посмотрели состояние дороги со стороны Сусумана.

По итогам дали поручение подрядчикам приложить максимум усилий, чтобы навести порядок на дороге до наступления холодов. Считаем, что решение по схеме доставки топлива район принял правильное. Запасов угля в районе на сегодня хватит до двух месяцев работы котельных. Подавать тепло они начали 7 сентября. Считаем, что район вполне удовлетворительно подготовился к отопительному сезону».

Хорошую оценку дал заместитель губернатора и подготовке к отопительному сезону в Сусуманском и Ягоднинском районах. «Замечания к районам были, проблемы, например, по неплатежам у всех общие. Но районы ищут пути их решения, минимизируют затраты, а значит, учатся мыслить по-хозяйски»,- отметил Владимир Чуфенев.

Рабочая группа администрации области во главе с Владимиром Чуфеневым во время поездки по районам области ставила перед собой задачу не только посмотреть, как предприятия ЖКХ вошли в отопительный сезон, но и ознакомиться с мероприятиями, которые они планируют провести в следующем году.

«Бюджет области и Особой экономической зоны на 2010 год уже формируется,- сказал Владимир Чуфенев.- Мы должны в них предусмотреть финансирование первоочередных мероприятий в коммунальной сфере региона. Приятно отметить, что руководители предприятий ЖКХ и муниципальных образований четко видят задачи и ставят конкретные цели перед предприятиями с тем, чтобы подготовку к отопительному сезону 2010-2011 начать заблаговременно».

Заместитель губернатора отметил, что удовлетворен результатами поездки, которая показала, что коммунальная сфера региона выходит на новый уровень работы, во многих поселениях проводятся мероприятия по реформированию и руководители учатся смотреть в будущее.








Колымские колонки