В скором времени в Магадане будут определены нормативы потребления коммунальных услуг


Этот вопрос обсудили на совещании в мэрии областного центра.

Совещание провел исполняющий обязанности мэра Сергей Абрамов, в нем приняли участие руководитель департамента цен и тарифов администрации Магаданской области Инна Варфоломеева, а также представители ресурсоснабжающих организаций.

На сегодняшний день складывается ситуация, когда в ресурсоснабжающих организациях одни данные о площади квартир, а на деле совершенно иные.

Этот вопрос актуален не только потому, что влияет на расчет платы за коммунальные услуги, но и важен для определения нормативов потребления коммунальных услуг. На сегодняшний день ресурсоснабжающие организации опираются на информацию, которую в Водоканал, Теплосеть и другие предприятия подали управляющие компании. Однако эти данные зачастую неточные и устаревшие.

По поручению исполняющего обязанности мэра Магадана Сергея Абрамова управляющие компании в самые сжатые сроки должны направить актуальную информацию о площадях помещений в жилых домах в городской департамент ЖКХ. Обновленные данные ресурсоснабжающие организации возьмут за основу для расчетов платежей. Кроме того, информацию направят в областной департамент цен и тарифов для определения нормативов потребления коммунальных услуг. Этот показатели необходимы для расчета размера платы за коммунальные услуги при отсутствии приборов учета.








Колымские колонки