Колымские спасатели вызволили из тайги двух магаданцев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вечером 5 мая 2013 года в Единую службу спасения со спутникового телефона поступило сообщение о том, что двое мужчин находятся в районе реки Коркодон в Омсукчанском районе.

Автомобиль «Камаз», на котором они собирались переехать реку, утоплен. Расстояние до ближайшего населенного пункта – поселка Омсукчан – составляет 400 километров. Мужчины развели костер и просят помощи, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Информация о происшествии была доведена до руководства Омсукчанского района и администрации Магаданской области.

Спустя некоторое время один из пострадавших повторно позвонил в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Магаданской области и сообщил, что состояние здоровья его товарища ухудшилось, требуется госпитализация.

Для оказания помощи мужчинам в зону поиска вылетел санитарный рейс бригады Территориального Центра Медицины Катастроф и Поисково-спасательного отряда. В ходе облета территории в районе реки Коркодон были обнаружены и подняты на борт воздушного судна двое мужчин. Общее состояние здоровья спасенных оценивается как удовлетворительное, угрозы жизни нет.

Вертолет доставил пострадавших в поселок Омсукчан, где будет произведена дозаправка воздушного судна, вылет в город Магадан запланирован на утро вторника.








Колымские колонки