Как сделать интернет доступным для всех членов семьи





Благодаря интернет-технологиям люди стали не только общаться по интернету друг с другом, но и работать в сети. Параллельно с развитием интернета появляется новое сетевое оборудование, позволяющее подключаться к всемирной паутине без всяких проблем.


 


Как установить локальные сети в квартире


 


Подключившись к проводному интернету, многие пользователи понимают, что одного входа для их семьи мало. Ведь в наше время компьютер имеется почти у каждого члена семьи. Для того чтобы снизить затраты на установку высокоскоростного интернета, люди покупают роутеры. Возможности такого приборы безграничны. С его помощью можно без всякого труда организовать локальные сети, чтобы обмениваться информацией между компьютерами, легко наладить доступ в интернет каждому домашнему устройству и снизить расходы на интернет. Как производится настройка роутера, таким вопросом задаются люди, приобретшие этот современный маршрутизатор, именно так переводится на русский данное слово. В интернете очень много подробных описаний по подключению роутеров. Но не каждый пользователь сумеет разобраться в этой компьютерной терминологии, поэтому ответ: «Обратиться к специалистам», является наиболее оптимальным. В этом случае можно в полной мере задействовать все функции этого современного устройства.


 


О дополнительных возможностях роутеров






Роутеры, используемые для домашних сетей, бывают компактных размеров, но в то же время являются настоящими интернет-центрами, объединяющими домашние устройства в единую сеть и помогающим всем им одновременно или по отдельности подключиться к интернету. Даже если не включается ноутбук одного члена семьи, на работу других это, никоим образом, не повлияет. Канал в интернет один, а пропускная способность его делится на всех. Многие современные роутеры оснащены Wi-Fi и поэтому могут взаимодействовать с любыми устройствами, которые поддерживают вай-фай: телефонами, планшетами, смартфонами, нетбуками. Современные роутеры обустроены встроенным фаерволом, защищающим от атак хакеров; DHCP-сервером, позволяющим динамически присваивать сетевые адреса в локальной сети. Маршрутизаторы достаточно простое устройство, но поручить его настройку и обслуживание лучше специалистам, которые разъяснят все тонкости, отремонтируют не включающийся ноутбук и самым наилучшим образом настроят сеть. В этом случае домашний интернет будет радовать всех членов семьи.









Колымские колонки