Магаданские полицейские изъяли из незаконного оборота четыре тысячи бутылок водки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданским оперативникам поступила информация о том, что в одной из торговых точек областного центра реализуется винно-водочная продукция с поддельными марками акцизного сбора.

При проверке сотрудниками подразделения экономической безопасности УМВД России по Магаданской области установлено, что в конце 2012 года индивидуальный предприниматель, зарегистрированный на территории Магадана, находясь в Приморском крае, приобрёл у неизвестного лица водку без соответствующих документов разлитую в бутылки с этикетками «Царская охота», «Дивная береза» и «Застолье. Золотой лимончик». Закупленная алкогольная продукция была привезена в город Магадан с целью дальнейшей её реализации через розничную сеть. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Проведенные исследования акцизных марок, наклеенных на бутылки с водкой, показали наличие признаков подделки. Четыре тысячи бутылок алкогольной продукции изъято из незаконного оборота.

По ч.2 ст.327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора специальных марок или знаков соответствия либо их использование) возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
УМВД России по Магаданской области призывает граждан сообщать в органы внутренних дел о любых, ставших им известных, фактах нарушения законодательства в сфере реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В случае получения какой-либо информации, в том числе о фактах продажи алкоголя в неустановленное время и неустановленных местах, а также несовершеннолетним лицам, убедительная просьба обращаться с устным или письменным сообщением в полицию.








Колымские колонки