Глава МВД России Рашид Нургалиев вручил магаданским милиционерам ключи от 9 автомобилей «ВАЗ»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня вопросам материально-технического оснащения органов внутренних дел МВД России придает важное значение. Среди перспективных направлений – использование современных технологий, новое оборудование и техника.

Торжественное вручение ключей от новых автомобилей сотрудникам ГИБДД состоялось на Соборной площади в центре г. Магадана.
На мероприятии также присутствовали руководители Администрации Магаданской области и г. Магадана, руководство УВД по Магаданской области и городу Магадану, главы муниципальных образований области.

Глава МВД России Рашид Нургалиев вручил ключи от 9 автомобилей «ВАЗ» , укомплектованных приборами фото- и видеофиксации, алкотестерами, а также другими необходимыми техническими средствами, которые выделены в рамках Целевой Федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-1012 г.г.».

Кроме этого, руководством Магаданской области также были вручены ключи от 8 служебных автомобилей «Нива» сотрудникам ДПС ГИБДД УВД по Магаданской области, закупленных в рамках Областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на 2006-2012 гг.».
Как отметил на церемонии Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, реализация возложенных на подразделения ГИБДД задач по повышению безопасности на дорогах невозможна без повышения технической оснащённости подразделений дорожно-патрульной службы и повышения их мобильности.









Колымские колонки