В поселке Сокол начался ремонт котельной


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. До начала следующей зимы на ней планируется заменить все оборудование.

С ходом этих работ ознакомился и.о. мэра Магадана Сергей Абрамов. Реконструкция соколовской котельной обойдется в 90 миллионов рублей. Это средства областного, городского бюджетов, а также собственные ресурсы предприятия “Магадантеплосеть”. Два тридцатилетних котла заменят на три новых. Оборудование привезли из Германии. Управлять котельной будет российская электроника. Жители Сокола, утверждают коммунальщики, ремонтных работ не заметят. Сейчас подачу тепла и горячей воды в дома обеспечивает автоматизированная система. Новое оборудование должно повысить надежность и экономичность котельной. Реконструкцию планируется завершить до начала следующего отопительного сезона.
“В течение этой весны и лета на котельной предстоит провести большую работу. К реконструкции привлечено достаточное количество людей. Я могу с уверенностью сказать, что утвержденный график работ выдерживается”. - Отметил и.о. мэра Магадана Сергей Абрамов. – “Перед ремонтниками стоит сложная задача. Во-первых, завершить замену старых котлов на современные, более экономичные, необходимо до начала следующего отопительного сезона. Во-вторых, на время проведения реконструкции котельная не прекратит своей работы, так как она обеспечивает теплом и горячей водой жителей поселка Сокол”.

В среднем котельная в поселке Сокол потребляет около 8 тысяч тонн мазута. После реконструкции здесь планируется провести энергоаудит. По словам руководителя предприятия “Магадантеплосеть” Павла Жорова, расход топлива должен заметно сократиться. Запуск первого нового котла запланирован на 01 октября.








Колымские колонки