Полмиллиона рублей, принадлежащие фирме, кассир потратил на развлечения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымские полицейские расследуют уголовное дело в отношении 28-летнего жителя села Тауйск Ольского района, который присвоил более 500 тысяч рублей, принадлежащих обществу с ограниченной ответственностью.

Будучи старшим оператором - кассиром коммерческой организации он каждый месяц перевозил выручку в город Магадан и сдавал директору. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В очередной раз, приехав с деньгами фирмы в областной центр, мужчина решил приятно провести время и испытать судьбу. Выпив изрядное количество алкоголя, колымчанин потратил на лотерею собственные 2 тысячи рублей, однако фортуна ему не улыбнулась. Тогда он пустил в ход выручку. Проиграв 200 тысяч рублей, кассир решил вернуться в Тауйск, но из-за неблагоприятных погодных условий пришлось остаться в городе. Ночь мужчина провел, катаясь с приятелем по городу, а затем отправился в сауну.

Лишь утром подозреваемый осознал, что совершил хищение чужого имущества и покинул область. Вечером он уже находился в Новосибирске, затем на поезде уехал в Екатеринбург, а далее в г. Нижняя Тура. Оттуда он позвонил супруге, которая убедила мужа вернуться домой.
Спустя неделю колымчанин прилетел в Магадан. В аэропорту его уже встречали сотрудники полиции. Денег, принадлежащих фирме, у мужчины уже не осталось. Теперь ему предстоит ответить за содеянное. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Максимальная санкция - лишение свободы на срок до шести лет.








Колымские колонки