Исполняющий обязанности главы муниципального образования «Поселок Ягодное» оштрафован за незаконное изменение условий муниципального контракта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Ягоднинского района проверила соблюдение администрацией муниципального образования «Поселок Ягодное» требований федерального законодательства в сфере размещения заказов.

Проверка показала, что в мае прошлого года на официальном сайте, установленном Правительством Российской Федерации, администрацией поселения размещено извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту котлов №1,№2 КЕ: 6,5/14 в котельной п. Сенокосный Ягоднинского района.

По результатам аукциона в июне того же года между администрацией поселения и ПК «Энергия» заключен муниципальный контракт на сумму 5 300 000 руб. со сроком выполнения работ до 16.07.2012.

В день окончания срока исполнения муниципального контракта между администрацией поселения и ПК «Энергия» заключено дополнительное соглашение, которым внесены изменения в календарный график капитального ремонта объекта путем продления сроков выполнения работ до 25.10.2012.

Таким образом, в нарушение требований ч. 5 ст. 9 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» должностным лицом заказчика допущено изменение условий контракта.

В связи с этим в отношении руководителя администрации муниципального образования «Поселок Ягодное» прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта).

По результатам его рассмотрения постановлением УФАС России по Магаданской области исполняющий обязанности главы администрации поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.



Новости по теме






Колымские колонки