Стартовал новый сезон Чемпионата Магадана по интеллектуальным играм


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В программе состязаний - большая игра «Что? Где? Когда?», брейн-ринг и финальная схватка.

Всего в борьбу за золото вступило 19 команд. За историю игр это рекордное число участников. Актовый зал Северо-восточного госуниверситета с трудом вместил всех участников первого тура чемпионата города по интеллектуальным играм. С каждым годом растет популярность игры, а вместе с ней и количество участников. Сборные образуют люди разных возрастов, интересов и профессий.

- Положение о Лиге интеллектуальных игр не предусматривает ограничений ни по возрасту, ни по каким-то другим признакам, в наших играх может участвовать любой желающий, - рассказал Федор Сергеенко, главный специалист отдела по делам семьи и молодежи управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии Магадана.

Атмосфера, царящая в зале, несмотря на уровень игры, была легкой и располагала к неординарности мысли. Большинство вопросов основаны на принципах ассоциации и противопоставления. Простое обоснование ответов, здесь наверняка окажется неправильным. Тренировки - вот залог успеха, говорят участники. Разумный марафон, как называют игры участники, делится на два этапа: первый «Что? Где? Когда?», второй «Брейн-ринг». По сумме набранных баллов определяют победителя. Присоединиться к игре можно в любом сезоне. Главное - создать команду не менее шести человек и иметь в запасе безграничное желание и тягу к новым знаниям.

По результатам первого тура вперед вырвалась команда новичков «Магспейс», их капитан признан лучшим игроком. Вместе с ними в полуфинале будут играть команды «Друзья Друзя», «Правовой вектор» и «Культура».








Колымские колонки