Полицейские расследуют уголовное дело по факту истязания девушки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В начале апреля в дежурную часть городского управления с заявлением обратилась 19-летняя жительница региона, прибывшая из г. Сусумана. Она рассказала, что была подвергнута издевательствам и унижениям со стороны своих знакомых - 17-18-летних магаданок.

В марте между одной из них и жительницей Сусумана произошла обоюдная драка. Через некоторое время участница конфликта и три ее приятельницы пришли к заявительнице в комнату общежития, чтобы потребовать извинений и возмещения морального ущерба в сумме 3 тысячи рублей. Потерпевшая извиняться отказалась. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Тогда подозреваемые стали выбрасывать личные вещи девушки из шкафа, рвать их и резать на части. Затем опасной бритвой ей сбрили волосы, разрисовали лаком для ногтей лицо, а затем, голову, спину и лицо обрызгали из баллона черной краской. Все свои действия злоумышленницы снимали на фото и видеокамеры мобильных телефонов. Затем девушку заставили стоять голыми коленями на гречке, после чего забрали ее паспорт и покинули помещение.

В кратчайшие сроки участковыми уполномоченными полиции УМВД России по г. Магадану были установлены все участницы происшествия.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Магадану начато расследование по фактам уничтожения чужого имущества (ст.167 УК РФ), похищения паспорта (ч.2 ст.325 УК РФ) и истязания (ст.117 УК РФ).








Колымские колонки