В этом году для ребят заработают пришкольные площадки, где будет организовано двух- и трехразовое питание, санатории «Талая», «Мир», загородные лагеря «Снежный» и «Северный Артек».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Департамент социальной поддержки населения администрации Магаданской области ежегодно организует оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: детей-инвалидов, опекаемых и подопечных детей, детей из многодетных, малоимущих, неблагополучных семей, зарегистрированных в государственных учреждениях социальной поддержки и социального обслуживания населения.

В этом году для ребят заработают пришкольные площадки, где будет организовано двух- и трехразовое питание, санатории «Талая», «Мир», загородные лагеря «Снежный» и «Северный Артек». Школьники Северо-Эвенского района по традиции отправятся в лагерь «Таватум», и впервые в 2013 году к ним присоединятся ребята из Омсукчанского района. Оздоровительно-реабилитационный центр «Синегорье» в летний период примет 190 детей и подростков. 90 юных колымчан отправятся в загородные лагеря Московской области.

Площадки смогут посещать дети в возрасте от 7 до 17 лет, загородные лагеря и санатории - в возрасте от 7 до 15 лет. Сбор заявлений от жителей региона на предоставление путевок начался в январе. Также проводятся конкурсные процедуры по приобретению путевок в стационарные загородные лагеря и санатории, расположенные на Колыме и за ее пределами, авиабилетов для детей, которые отправятся на отдых в Подмосковье. Всего в 2013 году планируется оздоровить около 2,5 тысячи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.








Колымские колонки