О долгах магаданские должники прочитают на своих дверях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебные приставы-исполнители Магаданских городских отделов судебных приставов УФССП России по Магаданской области активизируют работу со злостными должниками.

«В соответствии с абз. 5 п.2 ст. 12 Федерального закона «О судебных приставах» и п. 6 ч.1 ст. 64 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе входить в жилые и нежилые помещения и хранилища, занимаемые должником или другими лицами, либо принадлежащие должнику или другим лицам, в целях исполнения исполнительных документов без согласия собственника и лица, обладающего правом их пользования» - извещения на листах красного цвета с таким содержанием появятся уже в апреле на входных дверях должников, не выполняющих требования, содержащиеся в исполнительных документах, которые находятся на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Таким образом должники будут предупреждены о том, что в случае неявки к судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок с момента обнаружения листовки, жилое помещение будет вскрыто в отсутствие собственника помещения.








Колымские колонки