Магаданец расплатился за ипотечный кредит квартирой


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебным приставом-исполнителем Магаданского районного отдела УФССП России по Магаданской области наложен арест на квартиру должника в счет погашения ипотечного кредита.

В июле 2009 года на исполнение в Магаданский районный отдел судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании с гражданина П. задолженности по ипотечному кредиту в пользу ОАО "Колыма - банк" в размере 1 500 000 рублей и обращении взыскания на заложенное имущество.

Гражданин П. взял кредит в размере 1 150 000 рублей в августе 2007 года, обязавшись погасить его до августа 2009 года. В качестве обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору залоговым имуществом стала однокомнатная квартира должника площадью 35, 2 кв. м, находящаяся в пятиэтажном доме в центре города, которую на тот момент оценили в 1 000 000 рублей.

Как рассказал заместитель начальника отдела - старшего судебного пристава Магаданского районного отдела Сергей Николаевич Шимов, ежемесячно заемщик должен был выплачивать банку более 80 000 рублей. Однако, не рассчитав свои силы и возможности, перестал платить по счетам. Учитывая штрафные санкции, начисленные проценты и сумму основного долга, задолженность по кредиту выросла до полутора миллионов.








Колымские колонки