В Магадане проходит XXIII областной конкурс «Педагог года Магаданской области-2013»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В в субботу все его участники собрались в педагогической гостиной, чтобы познакомиться, обменяться опытом, встретиться с членами большого жюри. Всю неделю учителя, классные руководители, педагоги дополнительного образования и мастера производственного обучения будут состязаться за право называться лучшими.

Как всегда, конкурсные задания разнообразны: учебные занятия, методические семинары, час общения, беседа с родителями. С защитой опыта работы выступят классные руководители, а еще им приготовлена психолого-педагогическая ситуация «Формула решения школьных конфликтов». Педагоги дополнительного образования проведут «Импровизированный конкурс» и защиту «Программы деятельности детского коллектива», а также самопрезентацию «Мое педагогическое кредо». Для мастеров кроме видеоуроков производственного обучения предусмотрена презентация инновационной (творческой) деятельности, пишет "Магаданская правда".

Во втором туре пройдет открытая дискуссия и покажут мастер-классы. И завершит конкурсные задания «Круглый стол» для образовательных политиков», который состоится утром в пятницу. А вечером на торжественной церемонии закрытия конкурса станут известны новые имена победителей.








Колымские колонки