В Магадане судебные приставы арестовали имущественные права строительной компании


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебным приставом-исполнителем Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области составлены акты о наложении ареста на имущественные права должника – дебиторскую задолженность.

В марте судебными приставами-исполнителями было возбуждено исполнительное производство о взыскании налогов и сборов на сумму более 4 млн. руб. с должника ООО «Строительная компания «Монолит»».

Для погашения задолженности организация предоставила сведения о наличии имущественных прав - дебиторской задолженности на сумму более 3 млн. рублей. Дебиторы - ООО «Кафедральный собор» и ООО «Сибирский деликатес» не выплатили строителям за выполненные работы денежные средства в размере более 1 млн. и около 2 млн. рублей соответственно.

Как пояснила начальник отдела Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств Управления Елена Николаевна Котенко, в ближайшее время взыскателям по исполнительному производству будет направлено предложение о даче согласия на перечисление дебиторами дебиторской задолженности на депозитный счет УФССП России по Магаданской области. При отсутствии такого согласия или не перечислении дебиторской задолженности имущественные права будут выставлены на торги.








Колымские колонки