Этот праздник отмечается впервые, но он приобретает особую значимость в связи с юбилеем закона об общих принципах местного самоуправления


Дорогие друзья!
Примите сердечные поздравления с Днем местного самоуправления!


Этот праздник отмечается впервые, но он приобретает особую значимость в связи с юбилеем закона об общих принципах местного самоуправления. В 2013 году ему исполняется 10 лет. Переход на новые принципы был непростым, но уже накоплен богатый опыт работы в современных условиях.

Как отметил Президент РФ Владимир Путин на IV съезде Всероссийского Совета местного самоуправления, самые чувствительные вопросы, определяющие качество повседневной жизни граждан - прежде всего, обеспечение порядка в ЖКХ, благоустройство городов и сел, развитие социальной инфраструктуры – должны сегодня решаться именно на уровне муниципальной власти.

«Наша общая задача, - сказал Президент, - укрепить местное самоуправление, расширить его финансовую самостоятельность и ресурсные возможности. И, конечно - необходимо создать условия для прихода в муниципальные структуры власти квалифицированных специалистов и управленцев. Поддержать широкое гражданское участие в реализации муниципальных программ и проектов».

Нам еще много предстоит сделать в этом направлении. И в первую очередь – привлекать жителей колымских городов, поселков и сел к совместной работе над улучшением условий и качества жизни в муниципальных образованиях.

Желаю Вам успехов во всех Ваших начинаниях! А также крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

И.о. губернатора Магаданской области В. П. Печеный








Колымские колонки