В крестьянско-фермерском хозяйстве «Тепличное» готовятся к лету


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году магаданские аграрии планируют произвести 140 тонн овощей.

Температура воздуха в теплицах около плюс 28 градусов. Фермеры уже приступили к сбору урожая огурцов. Томаты созреют не раньше, чем через несколько месяцев. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Более 5 тысяч саженцев дадут урожай уже к концу весны. Первые огурцы появляются примерно через месяц, поэтому фермеры отдают предпочтение именно им. Томаты созревают дольше: чтобы дать первый урожай, саженцу необходимо 4 месяца. Работники поставили каркас для теплицы из поликарбоната , провели все работы для подготовки к посадке.

С работой предприятия ознакомился Владимир Печеный. Глава региона обсудил с руководителем компании Александром Кудриным проблемные вопросы. По словам Владимира Печеного, чтобы сделать колымские овощи дешевле, необходимо наращивать объемы производства, внедрять новые технологии.

По словам главы КФХ "Тепличное" А. С. Кудрина, в хозяйстве за 35 лет сложилась собственная технология выращивания овощей: землю поливают родниковой водой и питают натуральными удобрениями. В десяти теплицах растет пять сортов огурцов и три вида томатов.

Всегда свежая и экологически чистая продукция "Тепличного" пользуется у магаданцев высоким спросом. В этом году ее можно будет приобрести в восьми торговых точках Магадана: палатки расположатся на улице Речной, возле автовокзала, главпочтамта, женской консультации, автобусной остановки "Горбольница", "Восточной медицины", 30-го отделения связи и на 95-м квартале.








Колымские колонки