Азартной игры в Магаданской области проводятся по видом лотерей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме пресечена незаконная деятельность по проведению лотереи, имеющей признаки азартной игры.

Прокуратура Омсукчанского района Магаданской области совместно с районным отделом полиции провела проверку соблюдения законодательства об организации и проведении лотерей.

В ходе проверки выявлена схема проведения всероссийской негосударственной бестиражной лотереи «Удача Лото», которая подпадает под признаки азартной игры. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что проведение указанной лотереи осуществлялось в режиме реального времени, а не в обычном режиме, как предусмотрено условиями проведения лотереи.

Кроме того, при розыгрыше лотереи использовалось электромеханическое оборудование, самостоятельно случайным образом определяющее игровую комбинацию, содержащую зашифрованную информацию о выигрыше либо его отсутствии.

В связи с выявленными нарушениями у организаторов этой лотереи изъято 22 единицы электромеханического оборудования, в отношении ООО «Двена» возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

Наряду с этим прокуратура района обратилась в Магаданский городской суд с исковым заявлением о признании деятельности ООО «Двена» по организации и проведению лотерей незаконной и обязании её прекратить. Суд удовлетворил требования районного прокурора в полном объеме.

Прокуроры продолжают работу по противодействию незаконному игорному бизнесу на территории Магаданской области.








Колымские колонки