Выбраны «Лучшие страхователи» Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме определили лучших работодателей и индивидуальных предпринимателей 2012 года. Магаданскую область на Всероссийском этапе конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2012» представят 15 страхователей региона.

Завершен отбор претендентов для участия во всероссийском конкурсе «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2012». По итогам первого этапа конкурса районные комиссии отобрали 42 претендента на победу. Эти страхователи стали лучшими в своих районах.

Критерии отбора победителей были самыми строгими. Члены районных комиссий тщательно проверили деятельность каждого страхователя за весь 2012 год и отобрали только тех, кто своевременно и в полном объеме перечисляет взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представляет все документы по персонифицированному учету, а также регистрирует в системе обязательного пенсионного страхования 100% своих сотрудников. Помимо этого на работодателя не должно быть зафиксировано жалоб от граждан о нарушениях пенсионного законодательства РФ. В качестве дополнительных критериев отбора учитывалось также участие страхователя в программе государственного софинансирования пенсий в качестве третьей стороны и представление отчётности в органы Пенсионного фонда в электронном виде.

Кандидатуры победителей районного этапа рассмотрела региональная комиссия под председательством управляющего отделением ПФР Татьяны Малютиной. После тщательной проверки «Лучшими страхователями» были признаны 15 организаций и предприятий: в категории страхователи с численностью сотрудников свыше 500 человек – 3 победителя, в остальных категориях: страхователи с численностью сотрудников от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников – по 4 победителя.

Конкурсная комиссия уже направила сведения о лучших работодателях региона в Пенсионный фонд России. Итоги всероссийского конкурса будут подведены в мае 2013 года. Победителей наградят почётными дипломами за подписями Председателя Правления ПФР Антона Дроздова и управляющего ОПФР по Магаданской области Татьяны Малютиной. В 2012 году по итогам конкурса эту награду завоевали 15 предприятий и организаций Колымы.








Колымские колонки