3400 камеральных проверок работодателей провели специалисты управления Пенсионного фонда в г. Магадане по итогам отчётной кампании по уплате страховых взносов за 2012 год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В результате, выявлены страхователи, несвоевременно или с ошибками представившие расчёты, а также перечислившие взносы в не полном объёме.

Направить отчётность за прошлый год в ПФР страхователи должны были до 15 марта 2013 г., но не все представили расчёты своевременно. По итогам камеральных проверок за нарушение срока направления отчётности на 57 магаданских работодателей наложены штрафы на общую сумму более 200 тыс. руб. Также в ходе проведения проверок специалисты городского управления выявили ошибки в заполнении расчётов по начисленным и уплаченным страховым взносам у 83 работодателей. Большинство из них уже внесли соответствующие исправления. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Кроме этого в отношении 25 страхователей, перечисливших страховые взносы в не полном объёме, применены финансовые санкции на общую сумму почти 300 тыс. руб.

В целом же, несвоевременно или не в полном объёме взносы уплачивают 45% работодателей областного центра. Таким страхователям направлено 1158 требований о погашении недоимки по страховым взносам, пеням и штрафам. Если данные работодатели не пожелают добровольно погасить задолженность, сотрудники ПФР имею право провести её взыскание в принудительном порядке.








Колымские колонки